Contrik cPot CP-X16-002 2m Verlängerungskabel female - female H07RN-F 1x16mm²
Artikelnummer: CO10035
Kategorie: cPot Erdungssystem
  • GTIN: 4250171430014
  • HAN: CP-X16-002
  • Hochwertiges Gummikabel: Verfügbar in 16 mm² und 25 mm² Leiterquerschnitten, erweiterbar mit cPot-Kupplung (CP-CMM).
  • Einfache Handhabung: Steckverbindungen auch mit Handschuhen leicht zu bedienen.
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 2 Werktage  (DE - Ausland abweichend)
Stk.
  • Sofort verfügbar
Verantwortliche Person
NW Powersolutions GmbH, Weinbergstr. 51A, 64285 Darmstadt, info@nwp-shop.de, +49 6151 7852492
Beschreibung
cPot Fertigkabel: Hochwertige und leicht installierbare Erdungslösung
Produktmerkmale
  • Hochwertiges Gummikabel H07RN-F: Erhältlich in zwei Leiterquerschnitten, 16 mm² und 25 mm², für unterschiedliche Anwendungsbereiche.
  • Erweiterbar mit cPot-Kupplung (CP-CMM): Für flexible und skalierbare Einsatzmöglichkeiten.
Technische Informationen
  • Produktbezeichnung: CP-X*
  • Geschlecht: CP-X*-* : Buchse – Buchse, CP-X*-R*-* : Adapterkabel Buchse/Stecker – Öse
  • Kabeltyp: H07RN-F
  • Elektrische Eigenschaften:
    • Kontaktwiderstand: 0,3 mΩ
  • Mechanische Eigenschaften:
    • Lebensdauer: > 500 Steckzyklen pro Stecker
    • Verriegelung: Riegelverschluss
    • Leiterquerschnitt: 16 mm², 25 mm²
  • Materialien:
    • Kabelmanteltyp: Gummi
    • Kontakt: 1 Kontakt, Kupferlegierung
    • Gehäuse: Polycarbonat (PC)
  • Umweltbeständigkeit:
    • Standardkompatibilität: UL94-V0 (Stecker)
    • Schutzklasse: IP65 im gesteckten Zustand
    • Temperaturbereich: -40 °C bis 50 °C